NICE COUNTRY CLUB SRL
Constructeur de maisons à Saint-Raphaël (83700)
À propos de NICE COUNTRY CLUB SRL à Saint-Raphaël
NICE COUNTRY CLUB SRL, constructeur de maisons enregistré à Saint-Raphaël (Var), figure dans notre annuaire des constructeurs de maisons à Saint-Raphaël.
Immatriculée depuis 1993, elle totalise près de 33 ans d’ancienneté. Les données proviennent de la base publique Sirene.
| Commune | Saint-Raphaël |
|---|---|
| Adresse | CENTRE EUROPE BOULEVARD DU CERCERON 83700 SAINT-RAPHAEL |
| Ancienneté | 33 ans (créée en 1993) |
| Activité (NAF) | 41.20B |
| SIREN | 391058591 |
Prestations d’un constructeur de maisons à Saint-Raphaël
Un constructeur de maisons comme NICE COUNTRY CLUB SRL réalise généralement, à Saint-Raphaël et dans le Var, les prestations suivantes :
- Construction de maison individuelle
- Gros œuvre
- Maîtrise d’œuvre et suivi de chantier
- Extension et surélévation
- Maison clé en main
Prix indicatifs : construction de maison dans le Var
| Prestation | Fourchette indicative |
|---|---|
| Construction traditionnelle | 1 200 – 2 000 €/m² |
| Maison clé en main | 1 500 – 3 000 €/m² |
| Extension | 1 500 – 2 500 €/m² |
Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.
Situation géographique : Saint-Raphaël
NICE COUNTRY CLUB SRL est située à Saint-Raphaël, dans le Var (83700). Cette commune fait partie du bassin de Saint-Raphaël.
Questions fréquentes sur NICE COUNTRY CLUB SRL
Quels sont les tarifs d’un constructeur de maisons à Saint-Raphaël ?
Les tarifs d’un constructeur de maisons varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :
- Construction traditionnelle : 1 200 – 2 000 €/m²
- Maison clé en main : 1 500 – 3 000 €/m²
- Extension : 1 500 – 2 500 €/m²
Seul un devis établi par l’artisan fait foi.
NICE COUNTRY CLUB SRL intervient-elle à Saint-Raphaël ?
NICE COUNTRY CLUB SRL est enregistrée à Saint-Raphaël (Var). Comme la plupart des constructeurs de maisons du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Saint-Raphaël et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.
Depuis quand NICE COUNTRY CLUB SRL exerce-t-elle ?
D’après la base Sirene, NICE COUNTRY CLUB SRL a été créée en 1993, soit environ 33 ans d’activité.
Comment obtenir plusieurs devis de constructeurs de maisons à Saint-Raphaël ?
Décrivez votre projet de construction de maison via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Saint-Raphaël. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.
Un projet de construction de maison à Saint-Raphaël ?
Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.
Autres constructeurs de maisons à Saint-Raphaël
Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».