Rénovation et Construction Devis gratuit

INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE

Électricien à Toulon (83000)

À propos de INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE à Toulon

Basé à Toulon (83000), INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE est un électricien qui intervient dans le secteur de Toulon et ses environs.

Créée en 1987, elle cumule environ 39 ans d’activité. Les données proviennent de la base publique Sirene.

CommuneToulon
Adresse9 RUE TRUGUET 83000 TOULON
Ancienneté39 ans (créée en 1987)
Activité (NAF)43.21A
SIREN342044161

Prestations d’un électricien à Toulon

Un électricien comme INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE réalise généralement, à Toulon et dans le Var, les prestations suivantes :

Prix indicatifs : travaux d’électricité dans le Var

PrestationFourchette indicative
Rénovation électrique80 – 120 €/m²
Tableau électrique800 – 2 000 €
Dépannage90 – 180 €

Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.

Situation géographique : Toulon

INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE est située à Toulon, dans le Var (83000). Cette commune fait partie du bassin de Toulon.

Questions fréquentes sur INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE

Quels sont les tarifs d’un électricien à Toulon ?

Les tarifs d’un électricien varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :

  • Rénovation électrique : 80 – 120 €/m²
  • Tableau électrique : 800 – 2 000 €
  • Dépannage : 90 – 180 €

Seul un devis établi par l’artisan fait foi.

INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE intervient-elle à Toulon ?

INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE est enregistrée à Toulon (Var). Comme la plupart des électriciens du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Toulon et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.

Depuis quand INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE exerce-t-elle ?

D’après la base Sirene, INTERNATIONAL DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE a été créée en 1987, soit environ 39 ans d’activité.

Comment obtenir plusieurs devis d’électriciens à Toulon ?

Décrivez votre projet de travaux d’électricité via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Toulon. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.

Un projet de travaux d’électricité à Toulon ?

Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.

Demander un devis

Autres électriciens à Toulon

Voir tous les électriciens à Toulon

Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».