Rénovation et Construction Devis gratuit

BILEN GHAMMOURI

Peintre-façadier à Toulon (83000)

À propos de BILEN GHAMMOURI à Toulon

BILEN GHAMMOURI est un peintre-façadier implanté à Toulon, dans le Var, référencé dans notre annuaire des peintres et façadiers à Toulon.

L’entreprise a été créée en 2017, soit environ 9 ans d’activité. Les données proviennent de la base publique Sirene.

CommuneToulon
AdresseCHEZ MR GHAMMOURI SALAH 12 RUE FERDINAND BRUNETIERE 83000 TOULON
Ancienneté9 ans (créée en 2017)
Activité (NAF)43.31Z
SIREN831404736

Prestations d’un peintre-façadier à Toulon

Un peintre-façadier comme BILEN GHAMMOURI réalise généralement, à Toulon et dans le Var, les prestations suivantes :

Prix indicatifs : peinture ou ravalement de façade dans le Var

PrestationFourchette indicative
Ravalement de façade30 – 110 €/m²
Isolation par l’extérieur (ITE)110 – 250 €/m²
Nettoyage de façade15 – 40 €/m²

Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.

Situation géographique : Toulon

BILEN GHAMMOURI est située à Toulon, dans le Var (83000). Cette commune fait partie du bassin de Toulon.

Questions fréquentes sur BILEN GHAMMOURI

Quels sont les tarifs d’un peintre-façadier à Toulon ?

Les tarifs d’un peintre-façadier varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :

  • Ravalement de façade : 30 – 110 €/m²
  • Isolation par l’extérieur (ITE) : 110 – 250 €/m²
  • Nettoyage de façade : 15 – 40 €/m²

Seul un devis établi par l’artisan fait foi.

BILEN GHAMMOURI intervient-elle à Toulon ?

BILEN GHAMMOURI est enregistrée à Toulon (Var). Comme la plupart des peintres et façadiers du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Toulon et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.

Depuis quand BILEN GHAMMOURI exerce-t-elle ?

D’après la base Sirene, BILEN GHAMMOURI a été créée en 2017, soit environ 9 ans d’activité.

Comment obtenir plusieurs devis de peintres et façadiers à Toulon ?

Décrivez votre projet de peinture ou ravalement de façade via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Toulon. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.

Un projet de peinture ou ravalement de façade à Toulon ?

Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.

Demander un devis

Autres peintres et façadiers à Toulon

Voir tous les peintres et façadiers à Toulon

Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».