Rénovation et Construction Devis gratuit

ALAIN DALBONI

Maçon à Six-Fours-les-Plages (83140)

À propos de ALAIN DALBONI à Six-Fours-les-Plages

Basé à Six-Fours-les-Plages (83140), ALAIN DALBONI est un maçon qui intervient dans le secteur de Six-Fours-les-Plages et ses environs.

Créée en 1991, elle cumule environ 35 ans d’activité. Les données proviennent de la base publique Sirene.

CommuneSix-Fours-les-Plages
Adresse22 MTE ST PIERRE ES LIENS 22 ST PIERRE 83140 SIX FOURS LES PLAGES
Ancienneté35 ans (créée en 1991)
Activité (NAF)43.99C
SIREN380339317

Prestations d’un maçon à Six-Fours-les-Plages

Un maçon comme ALAIN DALBONI réalise généralement, à Six-Fours-les-Plages et dans le Var, les prestations suivantes :

Prix indicatifs : travaux de maçonnerie dans le Var

PrestationFourchette indicative
Mur en parpaing40 – 90 €/m²
Dalle béton40 – 120 €/m²
Ouverture de mur porteur1 500 – 4 000 €

Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.

Situation géographique : Six-Fours-les-Plages

ALAIN DALBONI est située à Six-Fours-les-Plages, dans le Var (83140). Cette commune fait partie du bassin de Six-Fours-les-Plages.

Questions fréquentes sur ALAIN DALBONI

Quels sont les tarifs d’un maçon à Six-Fours-les-Plages ?

Les tarifs d’un maçon varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :

  • Mur en parpaing : 40 – 90 €/m²
  • Dalle béton : 40 – 120 €/m²
  • Ouverture de mur porteur : 1 500 – 4 000 €

Seul un devis établi par l’artisan fait foi.

ALAIN DALBONI intervient-elle à Six-Fours-les-Plages ?

ALAIN DALBONI est enregistrée à Six-Fours-les-Plages (Var). Comme la plupart des maçons du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Six-Fours-les-Plages et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.

Depuis quand ALAIN DALBONI exerce-t-elle ?

D’après la base Sirene, ALAIN DALBONI a été créée en 1991, soit environ 35 ans d’activité.

Comment obtenir plusieurs devis de maçons à Six-Fours-les-Plages ?

Décrivez votre projet de travaux de maçonnerie via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Six-Fours-les-Plages. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.

Un projet de travaux de maçonnerie à Six-Fours-les-Plages ?

Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.

Demander un devis

Autres maçons à Six-Fours-les-Plages

Voir tous les maçons à Six-Fours-les-Plages

Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».