ALI TOUMI BARHOUMI
Maçon à Toulon (83000)
À propos de ALI TOUMI BARHOUMI à Toulon
Basé à Toulon (83000), ALI TOUMI BARHOUMI est un maçon qui intervient dans le secteur de Toulon et ses environs.
Créée en 1993, elle cumule environ 33 ans d’activité. Les données proviennent de la base publique Sirene.
| Commune | Toulon |
|---|---|
| Adresse | LA GRANDE PLAINE BT A3 427 VIEUX CHEMIN DE SAINTE MUSSE 83100 TOULON |
| Ancienneté | 33 ans (créée en 1993) |
| Activité (NAF) | 43.99C |
| SIREN | 389749987 |
Prestations d’un maçon à Toulon
Un maçon comme ALI TOUMI BARHOUMI réalise généralement, à Toulon et dans le Var, les prestations suivantes :
- Maçonnerie générale
- Fondations et dallage
- Élévation de murs
- Ouverture de mur porteur
- Terrasse et clôture
Prix indicatifs : travaux de maçonnerie dans le Var
| Prestation | Fourchette indicative |
|---|---|
| Mur en parpaing | 40 – 90 €/m² |
| Dalle béton | 40 – 120 €/m² |
| Ouverture de mur porteur | 1 500 – 4 000 € |
Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.
Situation géographique : Toulon
ALI TOUMI BARHOUMI est située à Toulon, dans le Var (83000). Cette commune fait partie du bassin de Toulon.
Questions fréquentes sur ALI TOUMI BARHOUMI
Quels sont les tarifs d’un maçon à Toulon ?
Les tarifs d’un maçon varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :
- Mur en parpaing : 40 – 90 €/m²
- Dalle béton : 40 – 120 €/m²
- Ouverture de mur porteur : 1 500 – 4 000 €
Seul un devis établi par l’artisan fait foi.
ALI TOUMI BARHOUMI intervient-elle à Toulon ?
ALI TOUMI BARHOUMI est enregistrée à Toulon (Var). Comme la plupart des maçons du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Toulon et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.
Depuis quand ALI TOUMI BARHOUMI exerce-t-elle ?
D’après la base Sirene, ALI TOUMI BARHOUMI a été créée en 1993, soit environ 33 ans d’activité.
Comment obtenir plusieurs devis de maçons à Toulon ?
Décrivez votre projet de travaux de maçonnerie via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Toulon. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.
Un projet de travaux de maçonnerie à Toulon ?
Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.
Autres maçons à Toulon
Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».