ANGST PISCINES
Pisciniste à Fréjus (83600)
À propos de ANGST PISCINES à Fréjus
ANGST PISCINES, pisciniste enregistré à Fréjus (Var), figure dans notre annuaire des piscinistes à Fréjus.
Immatriculée depuis 1995, elle totalise près de 30 ans d’ancienneté. Les données proviennent de la base publique Sirene.
| Commune | Fréjus |
|---|---|
| Adresse | LA PORTE DE ROME 106 AVENUE ANDREI SAKHAROV 83600 FREJUS |
| Ancienneté | 30 ans (créée en 1995) |
| Activité (NAF) | 43.39Z |
| SIREN | 403194434 |
Prestations d’un pisciniste à Fréjus
Un pisciniste comme ANGST PISCINES réalise généralement, à Fréjus et dans le Var, les prestations suivantes :
- Construction de piscine
- Rénovation de piscine
- Pose de liner
- Entretien et hivernage
- Local technique
Prix indicatifs : construction de piscine dans le Var
| Prestation | Fourchette indicative |
|---|---|
| Piscine coque | 15 000 – 30 000 € |
| Piscine béton | 25 000 – 50 000 € |
| Rénovation (liner) | 3 000 – 7 000 € |
Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.
Situation géographique : Fréjus
ANGST PISCINES est située à Fréjus, dans le Var (83600). Cette commune fait partie du bassin de Fréjus.
Questions fréquentes sur ANGST PISCINES
Quels sont les tarifs d’un pisciniste à Fréjus ?
Les tarifs d’un pisciniste varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :
- Piscine coque : 15 000 – 30 000 €
- Piscine béton : 25 000 – 50 000 €
- Rénovation (liner) : 3 000 – 7 000 €
Seul un devis établi par l’artisan fait foi.
ANGST PISCINES intervient-elle à Fréjus ?
ANGST PISCINES est enregistrée à Fréjus (Var). Comme la plupart des piscinistes du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Fréjus et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.
Depuis quand ANGST PISCINES exerce-t-elle ?
D’après la base Sirene, ANGST PISCINES a été créée en 1995, soit environ 30 ans d’activité.
Comment obtenir plusieurs devis de piscinistes à Fréjus ?
Décrivez votre projet de construction de piscine via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Fréjus. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.
Un projet de construction de piscine à Fréjus ?
Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.
Autres piscinistes à Fréjus
Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».