SONNY BORIST
Pisciniste à Toulon (83000)
À propos de SONNY BORIST à Toulon
SONNY BORIST, pisciniste enregistré à Toulon (Var), figure dans notre annuaire des piscinistes à Toulon.
| Commune | Toulon |
|---|---|
| Adresse | 476 AVENUE ARISTIDE BRIAND 83200 TOULON |
| Ancienneté | 2 ans (créée en 2024) |
| Activité (NAF) | 43.99A |
| SIREN | 925362071 |
Prestations d’un pisciniste à Toulon
Un pisciniste comme SONNY BORIST réalise généralement, à Toulon et dans le Var, les prestations suivantes :
- Construction de piscine
- Rénovation de piscine
- Pose de liner
- Entretien et hivernage
- Local technique
Prix indicatifs : construction de piscine dans le Var
| Prestation | Fourchette indicative |
|---|---|
| Piscine coque | 15 000 – 30 000 € |
| Piscine béton | 25 000 – 50 000 € |
| Rénovation (liner) | 3 000 – 7 000 € |
Prix moyens constatés en France (2025-2026), donnés à titre indicatif. Ils varient selon le chantier, les matériaux et l’accès. Seul un devis fait foi.
Situation géographique : Toulon
SONNY BORIST est située à Toulon, dans le Var (83000). Cette commune fait partie du bassin de Toulon.
Questions fréquentes sur SONNY BORIST
Quels sont les tarifs d’un pisciniste à Toulon ?
Les tarifs d’un pisciniste varient selon la nature et l’ampleur du chantier. À titre indicatif (prix moyens constatés en France, hors devis) :
- Piscine coque : 15 000 – 30 000 €
- Piscine béton : 25 000 – 50 000 €
- Rénovation (liner) : 3 000 – 7 000 €
Seul un devis établi par l’artisan fait foi.
SONNY BORIST intervient-elle à Toulon ?
SONNY BORIST est enregistrée à Toulon (Var). Comme la plupart des piscinistes du secteur, elle est susceptible d’intervenir à Toulon et dans les communes voisines. Demandez un devis pour confirmer sa disponibilité sur votre projet.
Depuis quand SONNY BORIST exerce-t-elle ?
D’après la base Sirene, SONNY BORIST a été créée en 2024, soit environ 2 ans d’activité.
Comment obtenir plusieurs devis de piscinistes à Toulon ?
Décrivez votre projet de construction de piscine via notre formulaire de devis gratuit : vous recevez plusieurs propositions d’artisans du secteur de Toulon. Comparer les devis reste le meilleur moyen d’obtenir un prix juste.
Un projet de construction de piscine à Toulon ?
Recevez plusieurs devis gratuits d’artisans locaux.
Autres piscinistes à Toulon
Fiche établie à partir de données publiques (base Sirene). Professionnel concerné souhaitant corriger, enrichir ou retirer cette fiche ? Voir « Données & mentions ».